Жильё

Указом Президента Республики Беларусь от 16.12.2013 № 563 утверждено Положение об учёте граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и о порядке предоставления жилых помещений государственного жилищного фонда, которое вступило в силу 1 апреля 2014 года.

Управлением образования, спорта и туризма администрации Советского района г. Минска, (далее – управление образования) утверждено положение, определяющее порядок учёта граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, и порядок распределения жилых помещений.

Управление образования осуществляет учёт граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, работающих в управлении образования и в подчиненных ему организациях. Учёт осуществляет работник, назначенный начальником управления образования по согласованию с председателем отраслевого профсоюза.

При себе иметь следующий пакет документов:

1. Справка с места работы,

2. Копия трудового договора.

3. Справки о находящихся в собственности граждан жилых помещений в данном населенном пункте (справки из БРТИ на совершеннолетних членов семьи, оригиналы).

4. Справки с ЖЭСа, о занимаемом гражданином жилом помещении и составе семьи, оригиналы.

5. Справка о состоянии на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, копия.

6. Свидетельство о заключении брака, копия.

7. Свидетельство о рождении ребенка, копия.

______________________________________

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке предоставления общежития в п. КОПИЩЕ по адресу ул. Гинтовта 5а

Перечень документов для постановки на учёт желающих получить общежитие по ул. Гинтовта 5а

Указ Президента Республики Беларусь №563 от 16.12.2013