Социально-педагогическая и психологическая служба © СШ 148 г.Минска

Управление по образованию администрации Советского района г.Минска

Государственное учреждение образования "Средняя школа № 148 г.Минска"

Школьная суббота Поздравляем

индекс цитирования

админ сайта

© copyright

Социально-педагогическая и психологическая служба

Работа социально-педагогической и психологической службы (далее – СППС) в учреждениях общего среднего образования организуется в соответствии со ст. 96 Кодекса Республики Беларусь об образовании и постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 26 июля 2011 г. № 116 «Об утверждении Положения о социально-педагогической и психологической службе учреждения образования».

Целью деятельности СППС школы является социальная адаптация обучающихся и оптимизация образовательного процесса.

Основные задачи СППС школы:
- обеспечение социально-педагогической поддержки обучающихся;
- оказание психологической помощи обучающимся.

Принципы деятельности СППС школы:
- законность;
- уважение и соблюдение прав, законных интересов и свобод участников образовательного процесса;
- добровольность получения социально-педагогической и психологической помощи;
- доступность получения социально-педагогической и психологической помощи;
- конфиденциальность;
- научная обоснованность;
- профессионализм.

Телефоны: 323-24-86 (приёмная); 243-66-56 (директор); 351-21-90 (заместители директора по учебной и воспитательной работе, медицинский кабинет); 243-66-36 (педагог-психолог, педагог социальный); 364-88-48 (вахта), адрес: г.Минск, ул.Гамарника, 10, электронная почта: sch148@minsk.edu.by, регистрационное свидетельство № 1141101888 от 24.06.2011 г.

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (Ключевский В. О.)