О защите прав несовершеннолетних

Вопрос профилактики семейного неблагополучия и социального сиротства, обеспечение права ребенка на проживание в семье является одним из приоритетных в работе  учреждения образования.

В средней школе № 148 работают специалисты социально-педагогической и психологической службы (СППС).

Педагог-психолог Бартош Ольга Михайловна.

Педагог социальный Капустина Раиса Федоровна.

Педагог социальный защищает права и интересы детей, выявляет и ведет учет несовершеннолетних, которые испытывают трудности в социализации, нуждаются в опеке, попали в экстренную ситуацию, принимает меры по оказанию социально-педагогической помощи и поддержки, организует профилактическую работу, занимается проблемами здорового образа жизни, оказывает консультативную помощь законным представителям, учащимся.

Педагог-психолог обеспечивает психологическую поддержку семьям, воспитывающих несовершеннолетних, оказывает консультативную помощь законным представителям, учащимся, педагогическим работникам.

Получить консультацию по вопросу защиты прав и интересов несовершеннолетних Вы можете у специалистов СППС  в кабинете № 68а и 59 или по тел. 243-66-36.