Общие требования к приёму лиц для обучения в уреждение образования

Условия приёма в школу

В первый класс школы принимаются дети, достигшие на 1 сентября шестилетнего возраста, готовые к обучению в школе по медицинским показаниям в соответствии с приложением к приказу министерства здравоохранения № 55 от 25.02.1998.

При отсрочке обучения необходимо предоставить в приемную комиссию справку ВКК или заявление законных представителей ребёнка.

В первую очередь в первый класс принимаются дети, которые проживают на территории микрорайона, закрепленного за школой решением администрации Советского района г. Минска. Дети, не проживающие на территории микрорайона, зачисляются при наличии  свободных мест в порядке очередности подачи заявлений их законными представителями.

Перечень необходимых документов для приема детей в 1 класс:

•        Копия свидетельства о рождении ребенка
  •        Медицинская карта
  •        Заявление родителей (пишется в школе)
  •        Паспорт одного из родителей, прописанных в микрорайоне школы

Зачисление детей оформляется приказом директора школы не позднее 31 августа на основании заявления родителей, иных законных представителей детей и медицинского заключения, выданного в порядке, определяемом Министерством здравоохранения Республики Беларусь.