БРСМ

БЕЛОРУССКИЙ РЕСПУБЛИКАНСКИЙ

СОЮЗ МОЛОДЕЖИ

Первичная организация «БРСМ» в нашей школе создана 30 декабря 2014 года.

Руководящий состав

ЦЕЛЬ ОО «БРСМ»:

Создание условий для всестороннего развития молодежи, раскрытие ее творческого потенциала, содействие развитию в Республике Беларусь гражданского общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа.

ЗАДАЧИ ОО «БСРМ»:

Содействие разработке юридических и социально-экономических гарантий прав молодежи;

Поддержка инициатив, направленных на интеллектуальное, духовное и физическое развитие молодежи, а также на создание условий для развития предпринимательской деятельности;

Участие в разработке молодежных программ;

Воспитание у членов ОО «БРСМ» патриотизма как важнейших духовной и социальной ценности.

ЧЛЕНОМ ОО «БСРМ»

Может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно проживающие

в Беларуси, в возрасте от 14 до 31 года, признающие Устав и программные документы ОО «БРСМ».

ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО:

Написать заявление на вступление (по установленной форме);

Уплатить членский взнос в размере:

-   Вступительный: 2 рубля

-   Периодический:

• Для учащихся школ и военнослужащих – 1 рубль;
  • Для работающей молодежи – 4 рубля 50 копеек.

Две фотографии (3х4 см.)

НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТЫ

ПЕРВИЧНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОО «БРСМ» СШ № 148 «ОЛИМПИЯ»

• Гражданско-патриотическое воспитание.

Вся деятельность нашей организации направлена на воспитание у молодежи национального и гражданского самосознания, уважения к истории, культуре и традициям своего народа, героическому прошлому своего города и Родины, заботу о ветеранах, сохранение преемственности поколений. Мы проводим акции: «Вместе за сильную и процветающую Беларусь», «Мы - граждане Беларуси», «Я – гражданин Республики Беларусь!»

• Культурно-массовая работа.Наша работа направлена на раскрытие творческого потенциала молодежи, мы создаем условия для всестороннего развития молодежи, поддерживаем инициативы, направленные на интеллектуальное, духовное, физическое развитие. Мы проводим акции: молодежные дискотеки, выставки, творческие вечера молодых талантов и др.
  • Проведение спортивных мероприятий.

Мы организуем свободное время молодежи путем проведения мероприятий, направленных на физическое развитие молодых людей, пропаганду здорового образа жизни. В рамках этого направления деятельности проводятся спортивные мероприятия: «Кожаный мяч», «Золотая шайба», турниры по игровым видам спорта.

• Волонтерское движение «Доброе сердце!».

В рамках волонтерского движения ОО «БРСМ» «Доброе сердце!» наши активисты посещают детские дома, социальные приюты, навещают одиноко проживающих пенсионеров.

ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ

у секретаря первичной организации ОО «БРСМ» секретаря-учителя Голубевой Дарьи Александровны

в Советском РК ОО «БРСМ» (Я.Коласа, 10, 1Н);

на сайте ГУО СШ № 148 (sch148.minsk.edu.by);

на сайте Центрального комитета ОО «БРСМ» (http://brsm.by);

в группе «Советский РК ОО "БРСМ" в «ВКонтакте» (https://vk.com/sovetskibrsm)