Дружина имени Марата Казея ПО БРПО

«Средняя школа № 148 г. Минска»

Год создания – 1980

Возраст пионеров: 0т 9 до 17 лет

Старший пионервожатый - Пацевич Сергей Леонидович

Председатель дружины - Долбилова Мария

Заместитель председателя - Гамзунова Дарья

Наш девиз:

Чтоб патриотом громко зваться

Поверьте, мало Родину любить

Должны мы каждый день стараться

Её средь стран других превозносить

Наши традиции:

•          акции «Дом, в котором я живу», «Рождественский подарок», «Наша забота ветеранам», игры-путешествия, «День мира», Неделя октябрёнка..

Задачи, стоящие перед дружиной в  2020/2021 учебном году

• Продолжить формирование активной гражданской позиции пионеров.
  • Продолжить работу по вовлечению в пионерскую организацию новых членов.
  •  Продолжить работу по скреплению дружбы в отрядах и в дружине.
  • Продолжить работу по вовлечению большего числа пионеров и октябрят к участию в пионерских акциях.
  • Продолжить сотрудничество с ветеранами, участие в поздравлении ветеранов, оказанию им помощи

Кроме того в школе создана первичная организация ОО «БРСМ», которая поставлена на учёт 30 декабря 2014 года №1163. Курирует работу первичной организации педагог-организатор Голубева Дарья Александровна. Вступить в организацию могут учащиеся, достигшие 14 лет с активной жизненной позицией. Каждый месяц численность членов ОО «БРСМ» неуклонно растёт. Всё больше и больше ребят стремятся попасть в организацию и быть достойными гражданами своей страны. Ежегодно проводятся совместные с Советским РК ОО «БРСМ» спортивные, культурно-развлекательные и торжественные  мероприятия, о чем свидетельствуют фотографии и новости школьного сайта (за истекший период).