Ими гордится школа

Положение о школьной доске почета для работников школы

«Ими гордится школа»

I. Общие положения

1. Настоящее Положение определяет порядок и условия занесения работников школы на Доску почета «Ими гордится школа» государственного учреждения образования «Средняя школа №148 г.Минска» и на электронный вариант доски, расположенной на сайте учреждения образования (далее – Доска почета).
  2. Занесение на Доску почета является формой общественного признания и морального поощрения работников учреждения образования, достигнувших наилучших показателей по итогам учебного года,  сопровождается  вручением  Благодарности   директора школы и материальным стимулированием.
  3. Настоящее положение регулирует порядок занесения фотографии, фамилии, имени и отчества лучших работников на Доску почета.
  4. Претенденты не должны иметь нарушений правил внутреннего распорядка для работников.

5. Организационные вопросы по оформлению Доски почёта находятся в полномочии заместителя директора по воспитательной работе.

II. Критерии выдвижения

6. На Доске почета размещаются фотографии работников, достигнувших высокого результативного уровня в направлении деятельности.

7. Основным критериями оценки работы являются:

7.1. создание условий для достижения учащимися и работниками результативности в олимпиадном движении, интеллектуальных конкурсах, конференциях, спортивных соревнованиях, конкурсах профессионального мастерства;

7.2. целенаправленная и качественная работа по профилактике противоправного поведения учащихся;

7.3. достижение стабильных результатов в проведении оздоровительной, спортивно-массовой работы;

7.4. внедрение информационно-компьютерных технологий;

7.5. высокие показатели в осуществлении хозяйственной деятельности;

7.6. обобщение опыта работы, трансляция передового педагогического опыта.

Кандидатуры на Доску почета могут выдвигаться и по другим значимым критериям, не предусмотренным данным Положением.

III. Порядок выдвижения и утверждения кандидатур

8. Представления к занесению работников на Доску почета вносятся работниками школы на рассмотрение заседания комиссии учреждения образования по кандидатурам работников школы, состоящей из директора школы, заместителей директора по учебной, воспитательной и хозяйственной работе, руководителей методических объединений, председателя профсоюзного комитета. Заседание оформляется протоколом.

1. Представления о занесении учащихся на Доску почета вносятся до 1 августа текущего учебного года.

10. Комиссия рассматривает представленные представления и принимает решение о занесении на Доску почета либо отказывает в занесении.

11. Занесение работников на Доску почета производится на основании распоряжения директора учреждения образования в соответствии с решением комиссии.

12. В случае, не предусмотренном данным Положением, занесение работника на Доску почета рассматривается на заседании комиссии в индивидуальном порядке.

13. Фотография работника по решению администрации учреждения образования может быть снята с Доски почета досрочно в случае нарушения им правил внутреннего трудового распорядка.

IV. Заключительные положения

14. Занесение на Доску почета происходит торжественно во время педагогического совета по итогам работы в учебном году.

15. Фотографии работников находятся на Доске почета один учебный год до представления новых кандидатур.