2020 год - Год малой родины © СШ 148 г.Минска

Управление по образованию администрации Советского района г.Минска

"Средняя школа № 148 г.Минска"

Школьная суббота Поздравляем

индекс цитирования

админ сайта

© copyright

2020 год - Год малой родины

2020 ГОД - ГОД МАЛОЙ РОДИНЫ

Годом малой родины объявлен 2020 год. Об этом Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко заявил 9 февраля на торжественной церемонии вручения государственных наград лучшим работникам аграрной отрасли республики.

Глава государства пояснил, что на принятие такого важного решения подвигли размышления о важности малой родины в судьбе каждого человека. "Она многолика. Для одних это родной город, улица в городе или небольшой дворик, деревня, где прошли лучшие детские годы, для других - кусочек дикой природы, который радовал глаз и дарил чувство наполненности и покоя. А для тех, кто уехал искать счастье в другие страны, малой родиной стала Беларусь", - отметил Александр Лукашенко.

Президент подчеркнул, что пришло время каждому не только вспомнить о своих корнях, о месте, где осталась частичка души, но и отдать долг этому клочку земли. "Очень хочется, чтобы помощь шла от сердца, стала собственной инициативой. Она может быть материальной, созидательной, просветительской, творческой - кто как может и кто сколько может. Зависит от возможностей, фантазии и желания каждого. Настал момент проявить себя и вписать свое имя в историю этой малой родины, этого клочка нашей земли", - заявил белорусский лидер.

Александр Лукашенко констатировал, что Беларусь - красивая и благоустроенная страна с чистыми уютными городами, ухоженными сельхозугодьями, богатой природой. "Государство много сделало в этом направлении и не остановится на достигнутом. Но ведь нет предела совершенству, и всегда найдется где применить собственные силы. Беларусь - наш общий дом, и в наших интересах сделать его уютным и образцовым, - сказал он. - Давайте покажем, что мы истинные и рачительные хозяева своей земли. Нас много, и поэтому даже самый скромный вклад каждого сыграет свою роль, сделает страну еще краше".

Телефоны: 323-24-86 (приёмная); 243-66-56 (директор); 351-21-90 (заместители директора по учебной и воспитательной работе, медицинский кабинет); 243-66-36 (педагог-психолог, педагог социальный); 364-88-48 (вахта), адрес: г.Минск, ул.Гамарника, 10, электронная почта: sch148@minsk.edu.by, регистрационное свидетельство № 1141101888 от 24.06.2011 г.

Педагог — это инженер человеческих душ. (Калинин М. И.)